Новости

Песков: Путин в ближайшее время выступит с обращением

© Sputnik / Павел БедняковПрезидент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
В ближайшее время будет обращение президента, сказал Песков пресс-секретарь российского лидера.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. В ближайшее время президента России Владимир Путин выступит с обращением, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В ближайшее время будет обращение президента", - сказал Песков.

Центр общественных связей ФСБ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. Об этом же заявляли и в Минобороны. Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.
В Минобороны России позднее заявили, что киевский режим, воспользовавшись провокацией Пригожина, сосредотачивает бригады для наступления на бахмутовском направлении, но "военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии".
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин в курсе ситуации вокруг Пригожина. Генпрокурор Игорь Краснов, по словам Пескова, сделал доклад Путину в контексте возбуждения уголовного дела о попытке организации вооруженного мятежа и сообщил о законности юридических действий, а Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в круглосуточном режиме докладывают президенту о принимаемых мерах после данных главой государства поручений.
Лента новостей
0