Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России обратилось к бойцам штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер" - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Вооруженные силы РФ продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения специальной военной операции, сказано в сообщении военного ведомства.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. Минобороны России обратилось к бойцам ЧВК "Вагнер", заявив, что их обманом втянули в преступную авантюру Евгения Пригожина, ведомство предлагает проявить благоразумие и выйти на связь с представителями МО РФ или правоохранительных органов и гарантирует всем безопасность.

"Обращаемся к бойцам штурмовых отрядов "ЧВК "Вагнер". Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже. Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации. Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана", - сказали в ведомстве.

"Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов. Мы гарантируем всем безопасность", - добавили в ведомстве.
02:30
Информация о якобы ударе по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией, заявили в Минобороны РФ.

"Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы "нанесении МО РФ удара по "тыловым лагерям "ЧВК "Вагнер" не соответствуют действительности и являются информационной провокацией", - сказано в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что "Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции".

"Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском направлении сосредотачивает для атаки подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригады ВСУ", - добавили в российском военном ведомстве.

В министерстве также сообщили, что военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии.
Лента новостей
0