Новости

Лукашенко договорился с Пригожиным о деэскалации обстановки

© Sputnik / Павел БедняковАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК "Вагнер", заявили в офисе президента Беларуси.
БАКУ, 24 июн - Sputnik. Евгений Пригожин принял предложение президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц ЧВК "Вагнер" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня утром президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией "Вагнер". Главы государств договорились о совместных действиях", - сказано в сообщении телеграм-канала "Пул первого" со ссылкой на пресс-службу.

В нем также отмечается, что президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам текущую ситуацию, по согласованию с российским лидером провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.
Сообщается, что переговоры длились в течение всего дня. По их результатам стороны пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России.
"Евгений Пригожин принял предложение президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории Ф и дальнейших шагах по деэскалации напряжения", - говорится в сообщении.
В нем подчеркивается, что "на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК "Вагнер".
Лента новостей
0