Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" может усилиться опытным бразильским полузащитником

© Sputnik / Murad OrujovПервый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским "Карабахом" и бельгийским "Гентом"
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским Карабахом и бельгийским Гентом - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
В качестве компенсации за бразильского футболиста чемпион Азербайджана может выплатить 500 тыс. евро.
БАКУ, 24 июн — Sputnik. Агдамский "Карабах" в ближайшее время может усилиться опытным бразильским полузащитником.
Команда Гурбана Гурбанова договорилась с 27-летним атакующим полузащитником Жуниньо, который в настоящее время выступает в португальском клубе "Савеш", сообщают бразильские СМИ.
Отмечается, что агдамский клуб выплатит португальской команде компенсацию в размере 500 тыс. евро (около 900 тыс. манатов).
Кстати, "Карабах" хотел приобрести бразильского вингера еще в прошлом сезоне, но в последний момент сделка сорвалась. Помимо португальского "Савеша", Жуниньо играл в бразильских клубах "Атлетико Паранаенсе", "Портимоненсе", "Вилла Нова". В составе же "Савеша" он отыграл 76 матчей, в которых забил 12 голов.
Заметим, что ранее действующий чемпион Азербайджана расстался с двумя футболистами: клуб покинули полузащитник Филип Озобич и нападающий Рамиль Шейдаев.
Напомним, что "Карабаху" этим летом предстоит выступление в квалификации Лиги чемпионов. Первым соперником агдамцев станет гибралтарский "Линкольн", с которым клуб сыграет 12 июля в гостях, а затем 19 июля - дома. В случае победы во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов "Карабах" сыграет с победителем пары "Ракув" (Польша) – "Флора" (Эстония).
Лента новостей
0