Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Министерство обороны АР: обстреляны позиции ВС Азербайджана

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Подразделения азербайджанской армии приняли адекватные меры в ответ на обстрел армянской стороны.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле позиций азербайджанской армии.

"22 июня, в 02:15, подразделения Вооруженных сил Армении, дислоцированные в направлении населенного пункта Брун Горусского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Ахмедли Лачинского района", - говорится в сообщении Минобороны АР.

Также отмечается, что с 23:05 21 июня по 08:15 22-го члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в Ходжавендском, Шушинском и Ходжалинском районах.
Подразделения азербайджанской армии приняли адекватные ответные меры по всем указанным направлениям, уточняется в сообщении.
Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований под видом сельскохозяйственных работ попытались установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями азербайджанской армии, расположенными в направлениях Агдамского и Ходжалинского районов, сказали в Минобороны АР.
В результате неотложных мер, принятых подразделениями азербайджанской армии, инженерные работы были немедленно остановлены, говорится в сообщении.
Лента новостей
0