Азербайджанский каратист гарантировал первую медаль Евроигр в Польше

© AP Photo / Jae C. HongКарате, фото из архива
Карате, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
В то же время трое других азербайджанских каратистов, легкоатлеты и чемпион Европы по пулевой стрельбе неудачно выступили в Кракове.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. Каратист Турал Агаларзаде (67 кг) гарантировал первую медаль для сборной Азербайджана на Европейских играх, которые проходят в Кракове (Польша).
Первым призером третьих Европейских игр в составе сборной Азербайджана стал каратист Турал Агаларзаде (67 кг), который вышел в полуфинал и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В групповой стадии он одолел Мартиала Тадисси (Венгрия) и Ноа Писино (Швейцария). Несмотря на то, что Агаларзаде еще ждет поединок против Дионисиоса Ксеноса (Греция), азербайджанский спортсмен уже обеспечил себе первое место в группе.
Остальные азербайджанские каратисты неудачно выступили на Евроиграх. Так, Фидан Теймурова (50 кг), Медина Садыхова (55 кг) и Аминага Гулиев (60 кг) проиграли все свои поединки и завершили выступление.
В то же время азербайджанские легкоатлеты также неудачно выступили на Европейских играх – ни одному из них не удалось завоевать медали. Заметим, что соревнования по легкой атлетике начались за пару дней до церемонии открытия, которая состоялась 21 июня.
Кроме того, чемпион Европы Руслан Лунев не смог выйти в финал в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В квалификации он набрал 577 баллов, занял 11-е место и остался за чертой финалистов. 29 июня Лунев будет соревноваться в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров.