Новости

Ильхам Алиев принял генсека ОПЕК

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял генсека ОПЕК
Ильхам Алиев принял генсека ОПЕК
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.06.2023
Подписаться
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и альянсом.
БАКУ, 19 июн - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря ОПЕК Хайсама аль-Гайса.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
На встрече было отмечено успешное сотрудничество между Азербайджаном и странами ОПЕК+. Генеральный секретарь подчеркнул, что республика вносит большой вклад в это сотрудничество с первого дня создания данного формата и выразил признательность главе нашего государства за это.
В то же время была затронута роль деятельности в формате ОПЕК+ на мировом рынке нефти сегодня, особо отмечалось, что достижение стабильности на этом рынке по сей день возможно именно в результате деятельности, осуществляемой в этом формате.
В ходе беседы были обсуждены вопросы в сфере ископаемого топлива, отмечена важность выделения инвестиций в эту сферу в будущем. Учитывая возросший спрос на энергию в результате роста мировой экономики в целом, было отмечено, что сокращение в последнее время инвестиций в эту сферу вызывает определенную озабоченность.
На встрече была подчеркнута важная роль, которую играет традиционное топливо, наряду с достижениями в области зеленой энергии во всем мире. Было заявлено, что внедрение новых технологий имеет особое значение с точки зрения снижения ущерба окружающей среде в сфере традиционной энергии.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Лента новостей
0