Новости

Сильный ветер и дожди в Азербайджане: дорожная полиция предупредила водителей

© Photo : Ministry of Internal Affairs (Azerbaijan)PPX
PPX - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Государственная дорожная полиция просит водителей проявлять осторожность при выезде на дорогу, строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к пешеходам для предотвращения ДТП.
БАКУ, 18 июн — Sputnik. Главное управления Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП) МВД Азербайджана призвало водителей в связи с сильными ветрами и дождями не совершать резких маневров и торможений на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.
Согласно информации Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, с 18 по 21 июня на территории Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия – будет дуть сильный ветер, местами пройдут дожди, в некоторых местах осадки будут интенсивными.
ГУ ГДП в связи с непогодой просит водителей проявлять осторожность при выезде на дорогу, строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к пешеходам для предотвращения ДТП и других неприятных ситуаций на дорогах.

"Водители должны выбирать скорость движения своих транспортных средств в соответствии с погодными условиями, снижать скорость на открытой местности, не совершать резких маневров или резких торможений, не выполнять обгона без необходимости", – говорится в сообщении главного управления.

Кроме того, там посоветовали останавливать автомобили вдали от объектов с высокой вероятностью обрушения, скольжения, поломки, опрокидывания, при парковке отдавать предпочтение закрытым пространствам.
Лента новостей
0