Новости

Комиссия Азербайджана по борьбе с коррупцией взялась за ЖСК, нарушающие права граждан

© Photo : AZERTAGСостоялось очередное заседание Комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с коррупцией
Состоялось очередное заседание Комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с коррупцией - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
В ходе ее очередного заседания также был утвержден план работы на предстоящий период.
БАКУ, 17 июн - Sputnik. Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с коррупцией, сообщает АЗЕРТАДЖ.
На нем были заслушаны доклады о проделанной работе по предотвращению допущенных случаев коррупции и защиты прав граждан в деятельности некоторых частных предприятий, особенно жилищно-строительных кооперативах.
Открывший заседание вступительной речью председатель комиссии Самир Нуриев подробно рассказал о широкомасштабных мерах, осуществляемых в сфере борьбы с коррупцией, а также довел до внимания информацию о деятельности комиссии за прошедший период.
Было отмечено, что на фоне динамики стремительного развития Азербайджанской Республики в нашей стране сформировалась система действенных механизмов, обеспечивающая эффективную борьбу с коррупцией и отвечающая современным требованиям. Изменения в законодательстве и проведенные прогрессивные институциональные реформы были высоко оценены Группой государств по борьбе с коррупцией государств-членов Совета Европы (GRECO) и Антикоррупционной сетью Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), являющиеся специализированными авторитетными организациями в этой области.
Члены комиссии подчеркнули, что рекомендации указанных организаций окажут положительное влияние на этот процесс развития на фоне проводимых работ по дальнейшему укреплению прозрачности и справедливости в нашей стране.
Отметив недопустимость использования экономической системы нашей страны в незаконных целях, участники заседания обсудили меры по борьбе с хищениями государственного имущества и другими правонарушениями против экономической безопасности государства, а также роль соответствующих учреждений в этой сфере и их обязанности.
В итоге был утвержден план работы комиссии на предстоящий период.
Лента новостей
0