Новости

Григорян предложил Мустафаеву организовать встречу комиссий по делимитации границы

© Sputnik / Murad OrujovШахин Мустафаев
Шахин Мустафаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Целью этого является обсуждение проблемных вопросов, которые вызывают напряженность на границе, отметили в пресс-службе зампреда армянского правительства.
БАКУ, 17 июн - Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян предложил своему азербайджанскому коллеге Шахину Мустафаеву провести встречу комиссий по вопросам делимитации границы между двумя странами, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе зампреда армянского правительства.

"Целью предложения является обсуждение проблемных вопросов, которые вызывают напряженность на армяно-азербайджанской границе", – отметили в ведомстве.

24 мая 2022 года на межгосударственной границе Армении и Азербайджана состоялась первая встреча вице-премьеров Азербайджана и Армении Шахина Мустафаева и Мгера Григоряна. Второе заседание комиссии по делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном состоялось 30 августа 2022 года в Москве.
Напомним, Государственная комиссия АР по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией была создана на основании распоряжения президента Ильхама Алиева от 23 мая 2022 года.
Ее председателем является вице-премьер Шахин Мустафаев, руководителем секретариата - Мурад Наджафбейли.
Лента новостей
0