Интересное
Интересные события и факты

Фаст-фуд на королевском столе: любимые блюда "на вынос" у членов британской короны

© AP Photo / Peter ByrneКоронация короля Карла III
Коронация короля Карла III - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Если вы думали, что королевские особы имеют исключительно здоровый и диетический режим питания, то вы ошибаетесь. Пресса выяснила, какой фаст-фуд пользуется популярностью в королевской семье.
Жизнь члена королевской семьи Великобритании часто наполнена пышностью и церемониями. То, что для нас, обычный ужин, во дворце это может быть грандиозным мероприятием с огромным количеством столовых приборов, блюд и обслуживающим персоналом в ливреях. Но не каждый прием пищи оказывается на виду, а потому – "за кадром" – монархи, принцы и принцессы позволяют себе самую обычную и вредную "еду для бедняков" – любимый многими фаст-фуд. Британские издания выяснили, какие заказы "на вынос" делали последний год монаршие особы.

Гамбургеры и чизбургеры для Гарри и Меган

Принц Гарри, его жена Меган Маркл и их дети живут в Калифорнии, где очень популярна американская сеть ресторанов быстрого питания In-N-Out. Местные жители любят покупать там знаменитые гамбургеры с картофелем фри. Как сообщили источники, семья герцогов Сассекских является поклонником фаст-фуда от In-N-Out: их обычный заказ состоит из картофеля фри, гамбургера, чизбургера и соуса с перцем халапеньо.
Меган Маркл – американка, поэтому неудивительно, что она является любительницей типичного американского блюда быстрого питания. Однажды она даже призналась в интервью Best Health: "Я могла бы есть картошку фри весь день".

Жареный цыпленок для принца Уильяма

Nando's — это южноафриканская сеть ресторанов быстрого питания с небольшим плацдармом в Северной Америке, но она широко известна в Европе. Только в Великобритании более 450 заведений этой сети фаст-фуда. Если верить прессе, наследник британской короны принц Уильям – большой любитель острой курочки от Nando’s. И, кстати, не он один. Его брат Гарри раньше также был частым клиентом этой сети быстрого питания.

Кейт Мидлтон и ее "куриный карри"

Будущая королева Англии Кейт Миддлтон любит хорошее острое карри из ресторана на вынос, согласно изданию My London. Хотя у принцессы Кейт, похоже, нет конкретного ресторана, из которого она особенно ценит карри, это определенно ее любимый фаст-фуд. Папарацци застукали королевскую особу, когда она делала заказ для себя этого острого блюда.

Принцесса Диана и "хэппи мил" из McDonald's

Когда Уильям и Гарри были мальчиками, их мать принцесса Диана регулярно водила их в "Макдональдс" в рамках "угощения выходного дня". Покойная принцесса Диана очень любила ходить в McDonald's, так как ее маленькие дети там весело проводили время и получали огромное удовольствие от Happy Meal. Это знаменитый комплексный заказ еды для детей, содержимое которого состояло из подарочной упаковки с едой и игрушкой. Уильям и Гарри коллекционировали эти игрушки.

Пицца для Карла III и жареная рыба для Камилы

Король и королева – очень консервативные особы, а потому старая добрая пицца "Маргарита" вполне вписывается в их старомодное меню.
Король Англии известен своей строго органической и здоровой диетой, но, по-видимому, время от времени он все-таки балует себя "вредными вкусностями". Как пишет британский Express, монарх обожает пиццу, и его любимая – пицца "Маргарита" из шотландской сети закусочных Hunters Stables. Эта сеть предлагает еду "на вынос".
А вот королева-консорт Камила Паркер следует истинно британской традиции и отдает предпочтение "любимому продукту рабочего класса" – жареной рыбе с картошкой. Как рассказывает журнал Hello, "она любит рыбу, которую по старинке подают завернутой в бумагу, по рукам течет жир и все такое".
Кстати, покойная королева Елизавета II также "баловалась" жареной рыбой. Кроме того, не раз была застигнута врасплох за поеданием шашлыков, демонстрируя, что ничто человеческое монархам не чуждо.
Лента новостей
0