Новости

Ильхам Алиев принял Бинали Йылдырыма

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev Türkiyənin Ədalət və İnkişaf Partiyası sədrinin birinci müavini Binəli Yıldırımı qəbul edib
Prezident İlham Əliyev Türkiyənin Ədalət və İnkişaf Partiyası sədrinin birinci müavini Binəli Yıldırımı qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Йылдырым подчеркнул, что как председатель Совета старейшин внесет свой вклад в дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.
БАКУ, 14 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял первого заместителя председателя Партии справедливости и развития Турции Бинали Йылдырыма.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи Алиев еще раз передал поздравления по случаю победы Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах в Турции.
Также была подчеркнута важность того, что Эрдоган совершил свой первый после переизбрания на пост президента Турции визит в Азербайджан и данный визит носил статус государственного и был чрезвычайно плодотворным.
Кроме того, было подчеркнуто, что в ходе визита главы государств дали поручения соответствующим министерствам касательно развития азербайджано-турецкого партнерства по различным направлениям.
Отмечалось, что визит Эрдогана внесет ощутимый вклад в дело укрепления братских и дружественных связей между Азербайджаном и Турцией во всех сферах.
В ходе беседы была затронута важность дальнейшего расширения сотрудничества в рамках Организации тюркских государств, подчеркнута деятельность Бинали Йылдырыма в качестве председателя Совета старейшин в рамках ОТГ. На встрече была отмечена и деятельность турецких компаний на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Йылдырым заявил, что государственный визит президента Турции в Азербайджан был успешным. Он сообщил, что во время пребывания в Азербайджане он вместе с делегацией посетит Шушу, где на месте ознакомится с проводимыми масштабными строительно-восстановительными работами.
Йылдырым подчеркнул, что как председатель Совета старейшин внесет свой вклад в дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.
В ходе беседы с удовлетворением было отмечено многолетнее успешное сотрудничество между партией "Ени Азербайджан" и Партией справедливости и развития Турции.
Лента новостей
0