Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Гарибли: интеграция на Южном Кавказе – залог устойчивого экономического развития

Подписаться
Тринадцатого июня завершился государственный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан. О перспективах и планах экономической интеграции двух стран смотрите в нашем видео.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган сыграл немаловажную роль в укреплении двусторонних экономических и политических связей между Азербайджаном и Турцией. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал доктор философии по экономике Эмин Гарибли.

"Эрдоган содействует укреплению экономической кооперации стран Южного Кавказа, а также экономической и политической интеграции тюркских стран, что является залогом устойчивого экономического развития", - отметил Гарибли.

Экономист подчеркнул, что в структуре экспорта Турции увеличивается доля наукоемких производств, машиностроения и военной промышленности. Он уверен, что следующим этапом экономического сотрудничества между Азербайджаном и Турцией станет промышленная кооперация.
"Сегодня региональная интеграция позволяет странам выйти на качественно новый уровень развития. Открытие транспортных коммуникаций и новых узлов экономического взаимодействия выгодно не только Азербайджану, но и пойдет на пользу другим странам региона, в том числе Армении и Ирану", - подытожил Гарибли.
Лента новостей
0