Новости

Азербайджанка победила на международном конкурсе красоты

© Photo : courtesy of Kamila AleskerovaАзербайджанка Камила Алескерова
Азербайджанка Камила Алескерова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Главная цель проекта заключалась в том, чтобы предоставить участницам фестиваля возможность продемонстрировать многогранную, древнюю культуру своего народа и страны.
БАКУ, 14 июн — Sputnik. Азербайджанка Камила Алескерова стала победительницей студенческого фестиваля-конкурса красоты и таланта "Жемчужина мира-2023", который прошел в Казани (Татарстан, РФ).
В этом году на участие в нем было подано 36 заявок из 15 стран мира. В финал прошли представительницы 14 государств, в том числе и Азербайджана.
Главная цель проекта заключалась в том, чтобы предоставить участницам фестиваля возможность продемонстрировать многогранную, древнюю культуру своего народа и страны.
Конкурс состоял из нескольких этапов - отбора, мелодекламации (художественное чтение стихов или прозы в сопровождении музыки - ред.) на тему "Родина, любовь, мир", уроков гостеприимства, мастер-класса по росписи на тканях традиционных национальных орнаментов, презентация блюд нацкухни и их рецептов, интеллектуального конкурса и дефиле.
Яркое и запоминающееся исполнение Алескеровой отрывка из музыкальной комедии великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан" вызвало восторг публики.
Кроме короны победительницы, она также была удостоена титулов "Мисс артистичность" и "Мисс зрительские симпатии".
Камила Алескерова является аспиранткой Казанского федерального университета по специальности "международное право", председателем молодежного крыла региональной общественной организации "Азербайджанская национально-культурная автономия Республики Татарстан".
Лента новостей
0