Новости

В Евросоюзе готовятся к затяжному сценарию развития событий вокруг Украины

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги ЕС перед штаб-квартирой организации в Брюсселе, фото из архива
Флаги ЕС перед штаб-квартирой организации в Брюсселе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Возможности для введения дальнейших санкций против России еще не исчерпаны, утверждает комиссар Евросоюза по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.
БАКУ, 13 июн - Sputnik. ЕС готовится к тому, что нынешняя ситуация вокруг Украины затянется на несколько лет, заявил в эфире радиостанции RMC комиссар Евросоюза по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

"Мы готовимся к тому, что эта война будет продолжаться долго. Войны с высокой интенсивностью боевых действий на территории Европы, к сожалению, и ранее продолжались несколько лет", - сказал он.

Бретон добавил, что возможности для введения дальнейших санкций против России еще не исчерпаны.
По словам еврокомиссара, если Украина когда-либо и победит, то военным путем, чтобы вернуть "необоснованно оккупированные территории", именно поэтому ЕС и союзники Украины предоставляют стране все, что для этого необходимо.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что страны Запада с каждым днем все больше вовлекаются в конфликт на Украине, но кардинально ситуацию это не изменит - лишь растянет боевые действия во времени.
Лента новостей
0