Новости

Дорожная полиция обратилась к родителям выпускников: не позволяйте им кататься на авто

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции Баку
Сотрудник дорожной полиции Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
В Главном управлении призвали выпускников соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать угрозы жизни других людей.
БАКУ, 13 июн — Sputnik. Дорожная полиция Баку обратилась к выпускникам и их родителям в связи с давней традицией в день прощания со школой кататься на автомобилях родителей или родственников, сообщили во вторник в Главном управлении дорожной полиции МВД.

"Обращаемся в первую очередь к родителям, которые доверяют машину ребенку, не имеющему права управления. Напоминаем, что такие случаи являются серьезным нарушением и влекут административную ответственность. Жаль, что порой встречаются родители, допускающие такую халатность, в результате случаются тяжелые трагедии как для отдельных семей, так и для нашего общества", – говорится в обращении.

В Главном управлении призвали выпускников соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать угрозы жизни других людей.
Отметим, что учебный год в Азербайджане завершается 14 июня и сопровождается различными мероприятиями на территориях школ и в городе.
Лента новостей
0