Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

У агдамского "Карабаха" может появиться баскетбольная команда

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Агдамский клуб может стать третьим представителем премьер-лиги Азербайджана, который будет выступать в баскетбольной лиге.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. У агдамского "Карабаха" может появиться своя баскетбольная команда. Такую вероятность не исключил главный тренер футбольного клуба Гурбан Гурбанов.
В понедельник, 12 июня, в Шуше стартовал четвертый турнир Женской мировой серии по баскетболу 3Х3. В первый соревновательный день его посетил главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов, который поделился своими впечатлениями.
"Мне всегда был интересен баскетбол, а на турнир Мировой серии в Шушу меня пригласил глава федерации баскетбола Эмин Амруллаев. По всей видимости, в Азербайджанской баскетбольной лиге будет выступать и агдамский "Карабах", - сказал Гурбанов.
Заметим, что два клуба футбольной премьер-лиги Азербайджана - "Нефтчи" и "Сабах" уже имеют свои баскетбольные команды. Более того, "Сабах" в своем дебютном выступлении в Азербайджанской баскетбольной лиге стал чемпионом, одолев в финальной серии "Гянджу" (3:2).
Что касается самого турнира в Шуше, то страну-организатора на нем представляют две команды – сборная Азербайджана и клуб "Нефтчи". Последний стартовал с двух побед в групповой стадии, одолев команды Румынии (20:11) и Турции (21:7). А сборная Азербайджана проиграла две стартовые встречи командам Венгрии (6:21) и G flow.exe (6:21).
Лента новостей
0