Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: ВСУ пытались атаковать корабль, охранявший "Турецкий поток" в Черном море

© Sputnik / Константин МихальчевскийРазведывательный корабль "Иван Хурс"
Разведывательный корабль Иван Хурс  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
В ходе отражения атаки все украинские катера были уничтожены огнем российского корабля в 300 километрах юго-восточнее Севастополя.
БАКУ, 11 июн — Sputnik. Вооруженные силы Украины атаковали безэкипажными катерами корабль "Приазовье" Черноморского флота, обеспечивающий безопасность газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в юго-восточной части Черного моря, сообщили в Минобороны России.

"Сегодня около 1 часа 30 минут московского времени Вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать шестью морскими быстроходными безэкипажными катерами корабль "Приазовье" Черноморского флота, выполняющий задачи контроля обстановки и обеспечения безопасности по маршрутам пролегания газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в юго-восточной части Черного моря", – сообщили в российском военном ведомстве.

Там указали, что в ходе отражения атаки все украинские катера были уничтожены огнем российского корабля в 300 километрах юго-восточнее Севастополя.
В МО уточнили, что пострадавших нет, корабль повреждений не получил.

"В данный период, как и в ходе предыдущих подобных атак, в воздушном пространстве центральной части Черного моря вел разведку стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk военно-воздушных сил США", – подчеркнули в Минобороны.

Корабль "Приазовье" Черноморского флота продолжает выполнение поставленных задач, добавили в ведомстве.
Лента новостей
0