Новости

Алиев выразил соболезнования Токаеву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев, фото из архива
Ильхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил в стране 12 июня днем общенационального траура по жертвам лесных пожаров.
БАКУ, 11 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования казахскому лидеру Касым-Жомарту Токаеву в связи с гибелью людей в результате массовых пожаров в Абайском районе, сообщает сайт главы азербайджанского государства.

"Мы крайне опечалены известием о том, что сильные лесные пожары в Абайском районе повлекли за собой большое количество человеческих жертв и тяжелые последствия", – говорится в письме.

Азербайджанский президент в связи с трагедией выразил глубочайшие соболезнования Токаеву, семьям и родственникам погибших, а также всему народу Казахстана, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и устранения последствий стихийного бедствия.
Отметим, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил в стране 12 июня днем общенационального траура по жертвам лесных пожаров. По последним данным, при пожарах в Абайской области погибли 14 человек.
Ранее в МЧС Казахстана сообщили, что площадь лесного пожара в области составила 60 тыс. га. В тушении огня задействованы порядка 300 единиц техники, около 1,5 тыс. человек и 11 вертолетов. В городе Семее – административном центре области - объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба.
Лента новостей
0