Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские войска поразили штабы двух бригад ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
По данным военного ведомства, в районе города Артемовск активными действиями "Южной" группировки войск в течение суток успешно отражены пять атак противника в направлении населенных пунктов Клещеевка, Дубово-Василиевка, Ягодное и Андреевка.
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Российские ракетные войска, артиллерия и авиация поразили штабы 10-й горно-штурмовой и 60-й механизированной бригад украинских войск в районе Харькова и Рай-Александровки в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
По данным министерства, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ в течение суток нанесено поражение 93-м артиллерийским подразделениям украинских войск на огневых позициях, живой силе и военной технике в 122-х районах.
"В районах населенных пунктов Рай-Александровка Донецкой народной республики и города Харьков поражены штабы 10-й горно-штурмовой и 60-й механизированной бригад ВСУ", - говорится в сводке министерства.
По данным ведомства, в районе города Артемовск активными действиями "Южной" группировки войск в течение суток успешно отражены пять атак противника в направлении населенных пунктов Клещеевка, Дубово-Василиевка, Ягодное и Андреевка.
"В ходе боев на данном направлении уничтожено до 230 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также две гаубицы Д-30", - сказали в Минобороны.
Подразделениями войск РФ на запорожском и южнодонецком направлениях за сутки ликвидировано 300 человек и четыре "Леопарда" ВСУ, на херсонском направлении уничтожено до 40 украинских военных и самоходная артустановка "Акация", на краснолиманском направлении украинская сторона потеряла за сутки более 60 военнослужащих, 10 единиц техники, а также склад с боеприпасами и группу диверсантов, а на купянском направлении "Западная" группировка ВС РФ за сутки уничтожила до 65 украинских военных и четыре единицы техники, включая одну американскую гаубицу M777, а также пресекла деятельность четырех групп диверсантов, сообщили в Минобороны России.
При этом, российские войска уничтожили за сутки более 40 украинских танков и других боевых бронированных машин.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 441 самолет, 238 вертолетов, 4563 беспилотных летательных аппарата, 424 зенитных ракетных комплекса, 9841 танк и других боевых бронированных машин", - сообщили в военном ведомстве.
Лента новостей
0