Новости

Алиев поздравил Лукашенко

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Отношения Азербайджана и Беларуси за последние три десятилетия последовательно расширялись и углублялись в духе взаимовыгодного партнерства.
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Беларусью.
"Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный народ Беларуси с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь", - говорится в послании.
Алиев в письме вновь отметил "высокий уровень азербайджано-белорусских отношений, которые за последние три десятилетия последовательно расширялись и углублялись в духе взаимовыгодного партнерства, опираясь на добрые традиции дружбы, взаимного уважения и доверия, связывающие наши народы".

"Наши межгосударственные связи, прошедшие большой путь развития и характеризующиеся активным политическим диалогом, интенсивными контактами и тесным взаимодействием в двустороннем и многостороннем форматах, плодотворным сотрудничеством в торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах, вызывают особое удовлетворение", - говорится в письме.

Глава государства также выразил уверенность в том, что "совместными усилиями отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь будут и далее всесторонне укрепляться и наполняться новым содержанием в интересах наших народов и стран".
Лента новостей
0