Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

WTF вынесла решение по поводу визита российских олимпийских чемпионов на ЧМ в Баку

© Sputnik / Murad OrujovКомандный чемпионат мира по тхэквондо в Баку
Командный чемпионат мира по тхэквондо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Для Храмцова и Ларина как представителей общественности не было никаких ограничений на посещение чемпионата мира в качестве зрителей.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. Всемирная федерация тхэквондо (WTF) не выявила нарушений в посещении российскими олимпийскими чемпионами Максимом Храмцовым и Владиславом Лариным бакинского мирового первенства.
Титулованные российские спортсмены не были допущены до участия в чемпионате мира в Баку из-за поддержки СВО. Однако Храмцов и Ларин посетили мировое первенство в качестве зрителей, что не является нарушением. Но после того, как главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов заявил, что Ларин и Храмцов помогали команде в тренировках, WTF инициировала проверку.
По информации портала Inside the Games, в результате расследования WTF пришла к выводу, что вышеупомянутые спортсмены не были аккредитованы для участия в чемпионате мира и им не был предоставлен доступ к каким-либо официальным соревнованиям по тхэквондо или к тренировочным площадкам.
"Любое взаимодействие этих спортсменов с отдельными нейтральными спортсменами (AIN) и вспомогательным персоналом в Баку осуществлялось вне официальных мест проведения соревнований и тренировок, и вопрос, таким образом, находится вне юрисдикции World Taekwondo", - говорится в сообщении WTF.
Также отмечается, что для Храмцова и Ларина как представителей общественности не было никаких ограничений на посещение чемпионата мира в качестве зрителей.
Лента новостей
0