Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин констатировал начало украинского наступления

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам первого Международного форума министров образования
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам первого Международного форума министров образования - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что о контрнаступлении украинских войск говорит использование Киевом стратегических резервов.
"Можно совершенно точно констатировать, что контрнаступление началось, и об этом говорит использование стратегических резервов", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.
Все предпринятые Киевом попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал ВСУ еще сохранился, заявил президент РФ.

"Что касается захлебнулось (контрнаступление) или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется", - сказал он.

Глава российского государства подчеркнул, что военное руководство России реально оценивает складывающуюся ситуацию в связи с контрнаступлением украинских войск и будет исходить из этих реалий.
"Исхожу из того, что военное руководство России реально оценивает складывающуюся ситуацию и будет исходить из этих реалий, выстраивая наши действия на ближайшее время", - сказал Путин.
Он также отметил, что украинские войска ни на одном участке не достигли поставленных целей благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск.

"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", - сказал Путин.

Это достигается благодаря мужеству и героизму солдат РФ, правильной организации и правильному управлению войсками и "высокой эффективностью российских вооружений", подчеркнул президент России.
Лента новостей
0