Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Обнародовано число заявок на ведение бизнеса на освобожденных территориях

© Sputnik / Murad OrujovВторой день V международного фольклорного фестиваля "Харыбюльбюль" в Шуше
Второй день V международного фольклорного фестиваля Харыбюльбюль в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Активность предпринимателей на этих территориях будет расти и способствовать восстановлению и развитию региона в кратчайшие сроки, считают в Агентстве развития малого и среднего бизнеса (KOBİA).
БАКУ, 8 июн — Sputnik. Более 1400 заявок поступило в Агентство развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Азербайджана на предмет открытия бизнеса на освобожденных от оккупации территориях республики. Об этом заявил председатель правления KOBİA Орхан Мамедов на выставке продвижения местных компаний "Гейдар Алиев и азербайджанское предпринимательство" в Баку.
Мамедов уточнил, что около 500 заявок поступило от иностранных компаний.
Председатель правления KOBİA также отметил, что на фоне фискальных и социальных преференций, предлагаемых государством, активность предпринимателей на освобожденных территориях будет расти и способствовать восстановлению и развитию региона в кратчайшие сроки.
По его словам, на освобожденных от оккупации территориях планируется создать дома малого и среднего бизнеса (МСБ).
Мамедов также рассказал, что с началом деятельности KOBİA в 2018 году количество субъектов МСБ в Азербайджане увеличилось на 45%, приблизившись к отметке 356 тыс.
Он отметил, что за эти годы доля МСБ в ненефтяном ВВП выросла с 23,5% до 26,6%, а доля в ненефтяном экспорте – с 23,3% до 59,8%.
Лента новостей
0