Новости

МЧС Азербайджана призвал население соблюдать правила безопасности

© Photo : REPORTСильный ветер в Баку снес крышу жилого здания
Сильный ветер в Баку снес крышу жилого здания - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
В министерстве порекомендовали при сильном ветре держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений.
БАКУ, 7 июн — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана призвало граждан к строгому соблюдению правил безопасности в условиях нестабильной в последние дни погоды, говорится в обращении ведомства.

"Для защиты от наводнений и селей, сход которых возможен на некоторых реках из-за осадков, рекомендуется держаться подальше от опасных мест, а при возникновении такой угрозы немедленно подняться на ближайшую возвышенность", – отмечается в обращении.

В министерстве также порекомендовали при сильном ветре держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, а также не стоять под электрическими столбами и проводами.

"Также во избежание поражения молнией рекомендуется отключить от сети электроприборы, не разговаривать по телефону, не приближаться к линиям электропередачи, молниеотводам, громоотводам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями. Если вы находитесь в автомобиле, рекомендуется остановить машину, закрыть окна и дождаться окончания грозы", – посоветовали в азербайджанском МЧС.

Ранее сообщалось, что непогода на северо-западе республики привела к повреждению электрических и коммуникационных опор, а также газопровода, в результате жители ряда населенных пунктов Гахского и Исмаиллинского районов остались без света и газа.
Наводнение, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Новости
На севере Азербайджана ряд населенных пунктов оказались отрезанными от остального мира
Лента новостей
0