Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу: Киев при попытке наступления на семи направлениях потерял более 1600 венных

© SputnikВ зоне проведения специальной военной операции (СВО)
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Вооруженные силы России сорвали попытки наступления войск Украины.
БАКУ, 6 июн — Sputnik. Киевский режим, предпринявший 5 июня попытки наступления на семи направлениях силами пяти бригад, был остановлен и потерял более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь Leopard, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Пятого июня киевский режим предпринял попытки наступления на семи направлениях силами пяти бригад. Был остановлен, понес еще более ощутимые потери: более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь "Леопардов" и три колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники, в том числе 79 иностранной", - сказал Шойгу.

В течение трех суток Киев предпринял давно обещанное наступление на разных участках фронта, сосредоточил для этого большое количество техники и живой силы, заявил министр.
Он подчеркнул, что Вооруженные силы России сорвали попытки наступления войск Украины, противник остановлен.
"Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм. Повторю, своих целей противник не добился, понес значительные и несопоставимые потери", - сказал министр.
Украинские войска силами 23-й и 31-й механизированных бригад 4 июня предприняли попытку наступления на пяти направлениях, противник не добился успеха ни на одном из них, потерял 300 военнослужащих, сообщил Шойгу.

"4 июня силами 23-й и 31-й механизированных бригад ВСУ предприняли попытку наступления на пяти направлениях. Ни на одном из них противник успеха не добился, понес значительные потери: 300 военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, 14 автомобилей", - уточнил министр.

Лента новостей
0