Новости

Директора завода оштрафовали в Баку

© Sputnik / Nikolay GrigorievЗагрязнение воздуха
Загрязнение воздуха - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
В ходе соответствующих исследований был подтвержден факт выбросов предприятием в атмосферу продуктов горения.
БАКУ, 6 июн — Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана оштрафовало директора асфальтобетонного завода.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, экологи реализуют проект по борьбе с загрязнением атмосферного воздуха. В его рамках рассматриваются жалобы, поступающие от граждан.
Отмечается, что жители Сабунчинского района столицы пожаловались на деятельность асфальтобетонного завода, расположенного в поселке Бакиханов, которая сопровождается вредными выбросами в атмосферу. В результате на предприятие, подведомственное ООО "Эксплуатация дорог специального назначения №15" Государственного агентства автодорог, с проверкой прибыли сотрудники мониторинговой группы минэкологии.
В ходе соответствующих исследований был подтвержден факт выбросов в атмосферу продуктов горения. В связи с этим Минэкологии и природных ресурсов привлекло к административной ответственности и оштрафовало директора завода Мусу Джабиева.
Джабиеву поручено обеспечить завод очистными сооружениями, чтобы не допускать загрязнения атмосферного воздуха, отмечается в информации министерства.
Лента новостей
0