Новости

Выделена квота на оплачиваемые общественные работы в Карабахе

© AFP 2023 / Tofik BABAYEVСело Агалы Зангиланского района
Село Агалы Зангиланского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
В начале нынешнего года заработная плата социальных работников в Азербайджане была повышена с 415 до 500 манатов.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. Выделена квота на оплачиваемые общественные работы на освобожденных территориях Азербайджана, входящих в состав Карабахского экономического района. Об этом говорилось в ходе обсуждения предложенных поправок в закон "О бюджете Фонда страхования от безработицы на 2023 год" на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса (парламента).
Сообщалось, что 20 квот выделено для села Талыш Тертерского района, еще 20 - для Лачинского района и 25 квот для города Шуша.
Также отмечалось, что с учетом сложившейся ситуации на рынке труда участники заседания уделили внимание вопросам обеспечения эффективности оплачиваемых общественных работ и прозрачности в этой сфере в качестве основной меры для усиления социальной защиты безработных.
Депутаты напомнили о том, что в начале нынешнего года заработная плата социальных работников была повышена с 415 до 500 манатов.
Кроме того, предусмотренные в госбюджете-2023 средства на расходы в связи с оплачиваемыми общественными работами были увеличены на 725 000 манатов.
В тексте использован материал АПА.
Лента новостей
0