Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Ветеранов Азербайджана и Турции порадовали зрелищными боями на ЧМ в Баку

© Photo : REPORTЧемпионат мира по тхэквондо
Чемпионат мира по тхэквондо - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Азербайджан после России стал второй страной СНГ, в которой проходит чемпионат мира по тхэквондо.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. Ветераны Азербайджана и Турции получили возможность воочию понаблюдать за ходом чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в эти дни в Баку.
Организаторы мирового первенства пригласили в Baku Crystal Hall, где организованы соревнования, ветеранов Азербайджана и Турции, а также футболистов-ампутантов. С особым азартом они наблюдали за ходом полуфинальных и финальных поединков с участием турецких спортсменов.
По завершении соревновательного дня ветераны и футболисты-ампутанты встретились с представителями оргкомитета бакинского чемпионата мира, которые вручили им памятные подарки, посвященные проходящему мировому первенству.
© Photo : REPORTЧемпионат мира по тхэквондо
Чемпионат мира по тхэквондо - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Чемпионат мира по тхэквондо
Стоит отметить, что Азербайджан после России стал второй страной СНГ, в которой проходит чемпионат мира по тхэквондо. В соревнованиях принимают участие около тысячи спортсменов, а общее количество гостей достигло трех тысяч.
В то же время азербайджанские тхэквондисты продолжают неудачно выступать на домашнем чемпионате мира. В пятый соревновательный день на даянг вышли еще два представителя Азербайджана - Саяд Дадашев (54 кг) и Миная Акперова (46 кг), которые проиграли свои стартовые поединки и завершили выступления. В предыдущие дни азербайджанские тхэквондисты также выбыли из борьбы на ранней стадии и не смогли завоевать ни одной медали.
Лента новостей
0