Новости

Очередная ярмарка "Из села в город" пройдет в Баку

© Sputnik / Murad OrujovYarmarka: “Kənddən Şəhərə”
Yarmarka:  “Kənddən Şəhərə”  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Оплачивать покупки на ней в этом году можно будет с использованием безналичной оплаты.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. В Баку 3-4 июня пройдет ставшая традиционной сельскохозяйственная ярмарка "Из села в город", которая регулярно проводится по выходным в столице при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства.
Основная цель организации ярмарки — создать альтернативный канал сбыта продукции для местных фермеров и в то же время обеспечить жителей города натуральными и полезными продуктами местного производства. К участию в ней приглашаются фермеры из разных регионов, которые предлагают потребителям свою сельскохозяйственную продукцию. Ярмарка пройдет в Наримановском районе столицы, по адресу: улица Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро "Гянджлик").
Ярмарка "Из села в город" отличается тем, что в ходе ее организации постоянно применяются новшества, призванные повысить уровень обслуживания покупателей. В частности, теперь совершать покупки на ярмарке можно будет с использованием безналичной оплаты. Осуществлять электронные платежи станет возможно с помощью впервые внедренного на ярмарке электронного кошелька m10 для безналичных операций, поддерживающей формирование современной платежной экосистемы в Азербайджане.
Что касается качества продукции, которая будет реализовываться на ярмарке, то за него покупатели могут быть совершенно спокойны: этот вопрос будет на контроле Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Помимо этого, на ярмарке также функционирует мобильная пищевая лаборатория.
Отметим, что участие в ярмарке фермеров совершенно бесплатно. Им безвозмездно предоставляют все необходимое для торговли: выделяют прилавки, обеспечивают весами, холодильниками и другим необходимым оборудованием и расходными материалами. Помимо этого, оказывается материально-техническая поддержка фермерам, у которых возникают трудности с доставкой своей продукции на ярмарку.
Лента новостей
0