Новости

МИД Азербайджана обвинил Макрона в искажении итогов пятисторонней встречи

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Подобное поведение Франции не способствует мирному процессу между Азербайджаном и Арменией, считают в МИД Азербайджана.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. Заявление для прессы президента Франции Эммануэля Макрона о результатах встречи в Кишиневе главы Совета ЕС Шарля Мишеля, лидеров Азербайджана и Армении - Ильхама Алиева и Никола Пашиняна с участием президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца не отражает позицию сторон, а искажает ее, заявил глава пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.
Он подчеркнул, что президент Совета Европейского союза выступил с заявлением для СМИ как организатор Брюссельского формата.

"Заявление же, сделанное президентом Франции о встрече, не отражает позицию сторон, а искажает ее. К сожалению, это не первый случай такого поведения со стороны Франции, и это нисколько не способствует мирному процессу между Азербайджаном и Арменией, миру и стабильности в регионе", - отметил Гаджизаде.

Напомним, что вчера на полях саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе прошла неформальная пятисторонняя встреча лидеров Азербайджана, Армении, Германии и Франции - Ильхама Алиева, Никола Пашиняна, Олафа Шольца и Эммануэля Макрона, а также главы Евросовета Шарля Мишеля.
Лента новостей
0