Новости

Грабителей могил задержали в Сальяне

© REPORTРазрушеные могилы на кладбище в деревне Даштепе Марнеульского района (место компактного проживания азербайджанцев).
Разрушеные могилы на кладбище в деревне Даштепе Марнеульского района (место компактного проживания азербайджанцев). - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
По факту в следственном отделе Сальянского РОП возбуждено уголовное дело.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. Информация о вскрытии неизвестными двух могил на кладбищах в селах Арбатан и Кюргарагашлы Сальянского района с целью извлечения у покойников золотых коронок поступила в районный отдел полиции.
Как сообщила Ширванская региональная группа пресс-службы МВД Азербайджана, в связи с поступившей информацией полиция провела расследование, установила и задержала подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Абшеронского района Абас Абасов, Хаял Мустафаев и Расул Эльясов, которые были доставлены в Сальянский РОП.
На предварительном допросе все трое признались в совершении преступления.
В ходе расследования было установлено, что Абасов, Мустафаев и Эльясов пришли 7 мая на кладбище в селе Арбатан, раскопали могилу тети последнего, у которой извлекли золотые коронки.
Затем они раскопали могилу на кладбище в селе Кюргарагашлы и извлекли у покойника четыре золотые коронки. Вырученные от продажи золота деньги они поделили между собой.
Во время задержания у Абасова и Эльясова также был обнаружен героин.
По факту в следственном отделе Сальянского РОП возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.
Лента новостей
0