Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Выпускница МГИМО стала самой красивой девушкой Азербайджана

© Photo : courtesy of Kameliya Yussef Камелия Юссеф
 Камелия Юссеф  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Победительницей национального конкурса красоты признана девушка с марокканскими и русскими корнями.
БАКУ, 1 июн — Sputnik. Несколько дней назад состоялся финал самого ожидаемого национального конкурса красоты "Мисс и Мистер Азербайджан", который каждый год открывает новые возможности для многих молодых моделей. В то же время этот проект помогает им в дальнейшем занять свое место не только в местном, но и зарубежном модельном бизнесе.
По итогам голосования победителями конкурса этого года стали участник второй Карабахской войны, актер Джавидан Кесеменли и Камелия Юссеф.
Подробно о своей победе Камелия рассказала в интервью Sputnik Азербайджан.

- Кто же вы - самая красивая девушка Азербайджана?

- Мне 24 года. Я самая обычная девушка, но с интересными корнями: моя мама - русская, а папа – марокканец. В нашем роду также есть и азербайджанцы. Родилась и выросла в Москве. Окончила МГИМО, факультет государственного и муниципального управления. У меня также куча увлечений: спорт, психология, путешествия. Но самое главное мое хобби - чтение. Обожаю читать книги.
© Photo : courtesy of Kameliya Yussef Камелия Юссеф
 Камелия Юссеф  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Камелия Юссеф

- Как решили стать моделью?

- Моделью я никогда не была. Участвовала в разных фотосессиях, потому что мне нравилось этим заниматься, к тому же у меня отлично получалось.

- Как вышло, что вы решили попробовать себя в конкурсе "Мисс Азербайджан"?

- У меня особенные чувства к Азербайджану, также меня многое связывает с этой страной, в частности с городом Баку. Поэтому мысль стать "Мисс Азербайджан" пришла мне в голову почти моментально. Но у меня не было опыта участия в таких конкурсах, я все время занималась учебой. Сейчас же у меня есть желание работать в модельном бизнесе.
© Photo : courtesy of Kameliya Yussef Камелия Юссеф
 Камелия Юссеф  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Камелия Юссеф

- Как вы думаете, почему выбрали именно вас. Чем вы отличаетесь от других?

- Я не была уверена в своей победе. В жизни я ко всему отношусь спокойно и фаталистично. Если победила, значит, это было предопределено судьбой. Выбрали меня, полагаю, потому что я обладаю интересной внешностью и особой энергией, это всегда мне говорят окружающие. Я подружилась со всеми другими участницами, мы хорошо общались, поддерживали друг друга.

- А после вашей победы отношение коллег изменилось?

- Думаю, оно не поменялось. Еще во время репетиций они желали мне удачи и называли мое имя среди фавориток. Все положительно отреагировали на мою победу.
© Photo : courtesy of Kameliya Yussef Камелия Юссеф
 Камелия Юссеф  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Камелия Юссеф

- Каково быть самой красивой девушкой Азербайджана? В чем плюс?

- Для меня ничего не изменилось, но в любом случае мне это очень льстит. Думаю, благодаря такому титулу для меня откроется еще больше возможностей.

- Где вы будет жить - в Баку или в Москве?

- После победы в конкурсе я сразу же улетела в Москву. Буду жить и там, и в Баку. Азербайджан для меня – второй дом. Приеду в Баку как только будет возможность. Если поступят предложения о работе, то с удовольствием соглашусь. Честно говоря, я пока не знаю уровень развития модельного бизнеса в Азербайджане, но в России конкуренция большая.

- Определили ли для себя какие-то ограничения в работе или же готовы попробоваться в любой фотосессии, даже откровенной?

- Никаких ограничений себе не ставлю. Могу предстать в любом образе, так как это работа. Но в связи с тем, что сейчас я представляю Азербайджан, то, конечно, буду себя ограничивать в некоторых проектах. Со временем ваша страна станет для меня еще более родной. Я даже начала посещать курсы азербайджанского языка и скоро буду в совершенстве им владеть.
© Photo : courtesy of Kameliya Yussef Камелия Юссеф
 Камелия Юссеф  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Камелия Юссеф

- И последний вопрос: какие мужчины нравятся "Мисс Азербайджан"?

- Мне нравятся интеллектуальные, скромные, ценящие себя мужчины. Они также должны потакать женским слабостям. Все эти качества присущи азербайджанским мужчинам.
Лента новостей
0