Новости

Мишель: следующая встреча лидеров Азербайджана и Армении пройдет в Брюсселе 21 июля

© AFP 2023 / NIALL CARSONШарль Мишель
Шарль Мишель - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
По словам главы Совета Евросоюза, стороны интенсивно работают над нормализацией отношений и планируют повтор встречи в том же формате в Испании.
БАКУ, 1 июн - Sputnik. Сегодняшние переговоры были очень продуктивными и стали хорошей подготовкой к предстоящей 21 июля встрече в Брюсселе, заявил глава Совета Европейского союза Шарль Мишель журналистам по итогам встречи с лидерами Азербайджана, Армении, Германии и Франции Ильхамом Алиевым, Николом Пашиняном, Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном.

"У нас была возможность затронуть все темы, которых мы коснулись в мае. Мы обсудили делимитацию границ, мирный договор. Эта встреча стала очень хорошей подготовкой к следующей встрече, которая состоится в Брюсселе 21 июля," - сказал Мишель.

По его словам, стороны интенсивно работают над нормализацией отношений и планируют повтор встречи в том же формате в Испании, в рамках III саммита Европейского политического союза, который состоится 5 октября.
Мишель особо отметил, что Совет Европейского союза приложит все необходимые усилия для оказания поддержки по достижению большего прогресса в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Kişineuda Azərbaycan, Ermənistan, Avropa İttifaqı Şurası, Almaniya və Fransa liderlərinin qeyri-rəsmi görüşü başlayıb
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2023
Новости
Встреча Алиева, Мишеля, Шольца, Макрона и Пашиняна завершилась в Кишиневе - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0