Новости

Президент Азербайджана прибыл в Молдову

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана прибыл в Молдову
Президент Азербайджана прибыл в Молдову
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
На полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в Молдове 1 июня планируется встреча главы Евросовета Шарля Мишеля с лидерами Азербайджана и Армении Азербайджана Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 31 мая, прибыл с визитом в Молдову, сообщает АзерТАдж.
В международном аэропорту города Кишинева главу государства встретили официальные лица.
Ранее РИА Новости в пресс-службе главы Евросовета сообщили, что 1 июня на полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в Молдове планируется встреча главы Евросовета Шарля Мишеля с лидерами Азербайджана и Армении Азербайджана Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. Там указали, что в переговорах также могут принять участие канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон.
Отметим, что это будет уже третья встреча Алиева и Пашиняна в мае. Ранее они встречались 14 мая в Брюсселе при участии главы Евросовета. После этого состоялась встреча азербайджанского и армянского лидеров 25 мая в Москве при посредничестве президента России Владимира Путина.
Лента новостей
0