Новости

Оверчук: Баку и Ереван близки к разблокированию коммуникаций в регионе

© Sputnik / Press service of the Russian Foreign Ministry / Перейти в фотобанкАлексей Оверчук
Алексей Оверчук - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Армения в ответ на разблокировку железнодорожного сообщения до Нахчывана получает возможность движения через Азербайджан в Россию, страны ЕС, а также Иран.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Встреча вице-премьеров России, Армении, Азербайджана по вопросам разблокирования транспортных коммуникаций на Южном Кавказе пройдет в ближайшее время, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

"Сегодня достигнута договоренность, что эта рабочая группа состоится в самое ближайшее время. Вопросы, которые будут рассматриваться, касаются технических деталей, связанных с модальностью пересечения границы между Азербайджаном и Арменией. Речь идет о том, что на этой границе будет паспортный, таможенный и все иные виды контроля, которые существуют на международных границах", – цитирует Оверчука "Интерфакс".

По его словам, стороны очень близко подошли к вопросу "восстановления железнодорожного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахчываном".
Российский вице-премьер добавил, что Армения получает возможность разблокирования и движения через Азербайджан в Россию, страны ЕС, а также Иран.
Напомним, 25 мая президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Москве с лидерами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном заявил, что вице-премьеры через неделю встретятся и доработают остающиеся вопросы, связанные с разблокированием транспортных коммуникаций на Южном Кавказе.
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Новости
Оверчук: Азербайджан проявляет все больший интерес к ЕАЭС
Лента новостей
0