Новости

Лавров: Великобритания поощряет террористические операции Украины против России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве, фото из архива
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Лондон является одним из главных кукловодов, кто подзуживает Запад на открытую поддержку Украины.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Лондон напрямую подстрекает Киев к проведению террористических операций против России, заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров.
Ранее глава британского МИД Джеймс Клеверли заявил, что у Украины есть право "проецировать силу" за пределы своих границ. По мнению министра, атаки на "законные военные цели" вне Украины являются частью ее самообороны. При этом он отметил, что не будет строить предположения о характере нападения.

"Один из главных кукловодов, тех, кто подзуживает весь Запад на все более открытую и все более серьезную поддержку Украины, – это Лондон. Министр иностранных дел Британии рассуждал на телевидении или в соцсетях о том, что Великобритания не поощряет удары по собственно российской территории, но "украинской власти и украинским вооруженным силам виднее, как они хотят обеспечивать свою территориальную целостность", – отметил глава российского ведомства на пресс-конференции по итогам переговоров в Мозамбике.

По его словам, это прямое подстрекательство к тому, что делают террористы из Киева.
Он добавил, что ВС РФ занимаются последствиями "преступной линии" на поставки западного вооружения Киеву. Глава российской дипломатии выразил уверенность, что у них "есть ответы на все вопросы.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел заседание межведомственной комиссии Совбеза РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Новости
Медведев: британские чиновники – законная военная цель для РФ
Лента новостей
0