Азербайджанские тхэквондисты продолжают разочаровывать на чемпионате мире в Баку

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат мира по тхэквондо в Баку, фото из архива
Чемпионат мира по тхэквондо в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2023
Уже шесть отечественных бойцов выбыли из борьбы на ранней стадии мирового первенства, проходящего в столице АР.
БАКУ, 31 мая — Sputnik. Очередной день чемпионата мира по тхэквондо, организованного в Баку, вновь принес разочарования азербайджанским любителям этого вида спорта.
Сегодня на даянг мирового первенства вышли три представителя Азербайджана и, как и в предыдущие дни, ни одному из них не удалось продолжить борьбу за призовые места.
Так, Алескер Алиев (80 кг) начал выступление во втором круге, где одержал победу над Абабакаром Сумаре из Сенегала, однако в 1/8 финала потерпел поражение от Мигеля Трейоса (Колумбия) и выбыл из борьбы.
Та же участь постигла Талеха Сулейманова (87 кг), который во втором круге победил Мануэла Полла (Бельгия), но в 1/8 финала проиграл Майклу Родригесу из США.
В женском зачете Патимат Абакарова (49 кг) начала выступление с победы над Чиной Мураками (Япония), но, как и другие партнеры по команде, вслед за этим уступила Ботнез Капановой (Казахстан).
Напомним, что в предыдущие дни чемпионата азербайджанские тхэквондисты также выступили без особого успеха.
На ранней стадии мирового первенства из борьбы выбыли Гашим Магомедов (58 кг), Джавад Агаев (68 кг) и Фарида Азизова (67 кг).