Новости

Собянин заявил об атаке БПЛА на Москву

© Sputnik / Алексей Никольский Сотрудник полиции у пункта временного размещения для жителей жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве
 Сотрудник полиции у пункта временного размещения для жителей жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Система ПВО сработала в Московской области.
БАКУ, 30 мая — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в столице в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения", - написал мэр в своем телеграм-канале.

Как уточнил Собянин, все экстренные службы города находятся на местах происшествий.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Мэр отметил, что на данный момент никто серьезно не пострадал. Также он призвал москвичей доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.
В то же время губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сегодня утром жители Московской области могли слышать звуки взрывов из-за срабатывания системы ПВО.

"Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов - это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Также Воробьев попросил жителей сохранять спокойствие и сообщил о том, что все экстренные службы работают.
Лента новостей
0