Новости

Захарова ответила на высказывания американского сенатора об убийстве русских

Сенат США
Сенат США - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Одна из инвестиций США привела ко Второй мировой войне и Холокосту, напомнила официальный представитель МИД РФ.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Высказывания американского сенатора Линдси Грэма о том, что русские "умирают" в результате "самой удачной" траты денег властями Штатов в рамках помощи Украине можно сравнить с прошлыми инвестициями США в Третий рейх, которые привели ко Второй мировой войне, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сенатору Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту", - написала дипломат в своем телеграм-канале.

По ее словам, теперь деньги Штатов вливаются в "ненасытную глотку неонацистского киевского режима".
"В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра", - добавила Захарова.
Дипломат отметила, что целый ряд известных американских корпораций, таких как "Форд", "Дженерал моторс", "Кока-кола", "Кодак", "Стандарт Ойл", "Национальный банк Чейз", IBM, активно сотрудничали с Третьим рейхом, снабжая его аппаратурой, участвуя в совместных технологических разработках, спонсируя финансами, обеспечивая продовольствием и так далее в зависимости от профилей деятельности компаний.
Лента новостей
0