Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки четыре БПЛА, 12 танков и других боевых бронемашин - Минобороны РФ

© SputnikСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено до 430 украинских военных самолетов, более 230 вертолетов, 4,3 тыс. БПЛА, свыше 9,3 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили три украинские крылатые ракеты Storm Shadow, шесть снарядов РСЗО HIMARS и четыре украинских дрона, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, на южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" поражены подразделения противника в районе Запорожья и ДНР.
За сутки на данных направлениях потери противника составили свыше 100 украинских военнослужащих, а также четыре автомобиля. В Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37, сказали в министерстве.

"На донецком направлении в результате активных действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии "Южной" группировки войск за сутки уничтожено до 340 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", - сообщили в ведомстве.

На купянском направлении потери противника составили свыше 30 украинских военнослужащих, бронеавтомобиль и два пикапа, сказали в Минобороны РФ.

"За сутки на краснолиманском направлении уничтожено до 65 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, гаубицы "Мста-Б" и Д-20, а также самоходная артиллерийская установка "Акация", - отмечается в сообщении.

На херсонском направлении российские войска уничтожили за сутки до 10 украинских военнослужащих, три пикапа и самоходку "Гвоздика", сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 429 украинских военных самолетов, 235 вертолетов, 4357 беспилотных летательных аппаратов, 424 зенитных ракетных комплекса, 9322 танка и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4924 орудия полевой артиллерии, а также 10506 единиц специальной военной автотехники.
Лента новостей
0