Новости

Минобороны: очередной комплект ЗРК С-400 прибыл в Беларусь

© Sputnik / Aleksandr KryazhevТранспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" на военном параде на Красной площади, фото из архива
Транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф на военном параде на Красной площади, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
В ближайшее время комплекс заступит на боевое дежурство.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Очередной комплект зенитного ракетного комплекса С-400 прибыл в Беларусь, сообщила в воскресенье пресс-служба минобороны республики.
"Очередной комплект зенитного ракетного комплекса С-400 прибыл в Республику Беларусь. В ближайшее время комплекс заступит на боевое дежурство. На полигонах России белорусские зенитчики прошли полный курс подготовки к боевому применению системы", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что белорусские военнослужащие готовы применить свои знания и умения на практике для обеспечения военной безопасности Союзного государства.
Поставка ЗРК осуществлялась в рамках военного и военно-технического сотрудничества между Беларусью и РФ. В настоящее время в республике продолжается реализация мер по наращиванию боевого потенциала региональной группировки войск (сил), в том числе оснащение соединений и воинских частей белорусских вооруженных сил новыми современными образцами вооружения, добавили в минобороны.

"Зенитный ракетный комплекс С-400 – серьезный аргумент для обеспечения безопасности нашей страны и мирного труда наших граждан", – прокомментировал прибытие комплекта командующий ВВС и ПВО Беларуси Андрей Лукьянович.

"Благодаря плановой и системной работе по перевооружению и переоснащению, мы всегда имеем высокие показатели профессионализма военнослужащих войск противовоздушной обороны", - добавил командующий.
Лента новостей
0