Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Лавров назвал слова Милли о невозможности Киева вернуть земли шагом к пониманию реальности

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Председатель объединенного Комитета начальников штабов ВС США ранее заявил о невозможности обозримого возвращения Киевом всех территорий в границах 1991 года.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Слова председателя объединенного Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли о невозможности обозримого возвращения Украиной всех территорий в границах 1991 года - первый шаг к пониманию реальности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которого журналист Павел Зарубин опубликовал в воскресенье в Telegram-канале.

"Буквально сегодня я слышал выступление председателя объединенного Комитета начальников штабов США генерала Милли, который, так осторожно, но впервые из уст официального лица было сказано нечто, что не является безапелляционной поддержкой так называемой формулы мира Зеленского, - указал Лавров. - Он сказал, что, видимо, Украина не может рассчитывать на возвращение всех своих территорий в границах 1991 года в обозримой перспективе, - это шаг вперед к пониманию реальности на земле".

Ранее на пресс-конференции по итогам очередного заседания созданной Западом многонациональной группы по координации поставок оружия Украине Милли предположил, что Украина не сможет в ближайшее время вернуть военным путем утраченные территории, которые считает своими. По версии генерала, достичь стратегических целей по освобождению всех территорий, занятых российскими войсками, Киеву, "возможно, удастся военным путем, но, вероятно, не в ближайшее время".
Лента новостей
0