Новости

Алиев: Сегодня независимое Азербайджанское государство способно добиться любого результата

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев в Зангилане
Президент Ильхам Алиев  в Зангилане - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Президент Азербайджана выступил на встрече с жителями Лачинского района.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Сегодня двойной праздник, потому что жители Лачина после долгого перерыва вернулись в свой родной город, и я хочу поздравить с этим и вас, и весь азербайджанский народ, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с жителями Лачинского района.
Он подчеркнул, что организация этой встречи 28 Мая имеет большой символический смысл.

"Сегодня независимое Азербайджанское государство в достаточной степени укрепило свои позиции и в мировом масштабе. В то же время сегодня независимое Азербайджанское государство способно добиться любого результата", - сказал Алиев.

Глава государства отметил, что "новый облик Лачина еще раз демонстрирует, насколько сильна наша независимость, потому что всего за 7-8 месяцев большая часть города полностью перестроена и передается в ваше распоряжение".
Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине, а до конца июня сюда приедет еще много семей. Таким образом, на первом этапе в Лачине будут жить около 4 тысяч человек, а может, и больше, подчеркнул президент.
По его словам, в Лачине за 7-8 месяцев построено 700 зданий.

"620 из них являются частными жилыми зданиями, 9 – многоквартирными домами, и там подготовлены 144 квартиры. Таким образом, в Лачине могут уже жить 764 семьи", - сказал Алиев.

Глава государства сообщил, что подготовлен генплан Лачина, который будет сегодня представлен общественности.
"У нас есть очень четкое представление о том, какая работа будет проделана в городе Лачине на втором этапе. Таким образом, считаю, что до конца года в Лачине смогут жить еще больше людей", - отметил Алиев.
Лента новостей
0