Новости

Алиев: мирный договор с Арменией может быть подписан в ближайшем будущем

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Президент Азербайджана выступил на встрече с жителями Лачинского района.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что мирный договор с Арменией может быть подписан в ближайшем будущем, если только Ереван вновь не изменит свою позицию, сообщает АЗЕРТАДЖ.

"После признания Арменией нашей территориальной целостности серьезных препятствий для заключения мирного договора практически не осталось. В ближайшем будущем, если Армения вновь не изменит свою позицию, мирный договор может быть подписан", - сказал Алиев на встрече с жителями Лачинского района.

По его словам, если мирный договор будет подписан, то это очень хорошо.
При этом президент отметил, что даже если договор не будет подписан, в любом случае у Азербайджана не будет из-за этого никаких проблем.
"Потому что мы сильная сторона, у нас сильная позиция за столом переговоров, у нас сильная позиция на границе. Даже если мирное соглашение не будет подписано, мы будем жить в комфортных и безопасных условиях", - добавил Алиев.
Вторая Карабахская война – наша славная история. Армения все еще не может залечить боль и раны этого горького поражения, отметил глава государства.

"Реальность, в которой мы живем сегодня, сформировалась на основе результатов, достигнутых после Второй Карабахской войны", - отметил Алиев.

Лента новостей
0