Новости

Вучич: сотрудничество между Азербайджаном и Сербией успешно развивается во всех сферах

© Photo : AZƏRTACАлександр Вучич и Сахиба Гафарова
Александр Вучич и Сахиба Гафарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
В рамках официального визита председателя Милли Меджлиса Азербайджана Сахибы Гафаровой в Сербию был подписан Меморандум о взаимопонимании между парламентами двух стран.
БАКУ, 26 мая - Sputnik. Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Сербию встретилась с президентом этой страны Александром Вучичем, сообщает АЗЕРТАДЖ.
На встрече глава сербского государства, выразив удовлетворение высоким уровнем отношений между двумя странами, которые являются дружественными и стратегическими партнерами, отметил, что Азербайджан и Сербия успешно сотрудничают в различных сферах.
Вучич подчеркнул, что в Сербии хорошо знают Азербайджан. Он сказал, что достигнутые в ходе его встреч с президентом АР Ильхамом Алиевым соглашения и подписанные ими документы внесли важный вклад в дальнейшее углубление связей между двумя странами.
Отметив роль парламентов в развитии двусторонних отношений, президент Сербии выразил уверенность в том, что визит председателя Милли Меджлиса внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между законодательными органами.
На встрече было отмечено, что энергетический сектор является одним из направлений, имеющим большой потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества двух стран.
В рамках официального визита председателя Милли Меджлиса Азербайджана в Сербию был подписан Меморандум о взаимопонимании между парламентами двух стран.
Документ подписали Сахиба Гафарова и председатель Национальной Ассамблеи Сербии Владимир Орлич.
Лента новостей
0