Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Визит в Москву: о чем говорили Путин, Алиев и Пашинян?

Подписаться
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию. Об итогах трехсторонней встречи Алиева, Путина и Пашиняна в Москве смотрите в нашем видео.
Визит Ильхама Алиева в Москву был плодотворным и состоял из двух элементов: переговоров с Николом Пашиняном и участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал директор Института политических исследований Сергей Марков.
Азербайджан и Армения подтвердили взаимное признание территориальной целостности в соответствии с Алматинской декларацией, сказал политолог.
"Переговорный процесс будет по-прежнему продолжатся на трех площадках и продвигаться к подписанию мирного договора", - полагает Марков.
Эксперт подчеркнул, что в Москве обсуждались вопросы совместной кооперации в рамках Евразийского экономического союза, проекта "Один пояс - один путь", а также в контексте взаимодействия с ШОС.
"Западные страны во главе с США стараются исключить Россию из процессов на Южном Кавказе. Они мыслят и действуют по принципу "Разделяй и властвуй", чтобы зайти в регион и не выходить из него", - резюмировал Марков.
Лента новостей
0