Новости

В двух бакинских клиниках выявлены источники опасного излучения

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкAtom elektrik stansiyasında radiasiya təhlükəsi işarəsi
Atom elektrik stansiyasında radiasiya təhlükəsi işarəsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
На основании судебных решений данные медучреждения были привлечены к административной ответственности.
БАКУ, 26 мая - Sputnik. В двух частных клиниках, функционирующих в столице Азербайджана, были обнаружены источники ионизирующего излучения, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям страны.
Так, Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС АР, в рамках осуществляемых в клиниках Баку мониторингов, выявило нарушения радиационной безопасности в связи с наличием источников ионизирующего излучения в клиниках, принадлежащих ООО Səhhət-M и ООО Ayxan İmplant Dent.
На основании представленных по результатам проверок документов, соответствующими судебными органами в отношении этих учреждений были применены меры административного взыскания.
Напомним, Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС АР является органом исполнительной власти, который принимает участие в обеспечении ядерной и радиационной безопасности населения и территорий, в разработке государственной политики в области ядерного и радиологического регулирования, обеспечивает проведение данной политики, осуществляя государственный надзор в этой сфере.
Лента новостей
0