Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 660 военнослужащих и 28 БПЛА

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкМашина с бойцами под Лисичанском
Машина с бойцами под Лисичанском - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
С начала спецоперации было уничтожено почти 430 украинских боевых самолетов, до 240 вертолетов, свыше 4300 БПЛА, более 420 зенитных ракетных комплексов, около 9300 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. Потери украинской армии за сутки в результате активных действий подразделений "Южной" группировки войск на донецком направлении за сутки составили до 270 военнослужащих, шесть единиц техники и два склада с боеприпасами, сообщили в четверг в Минобороны России.

"На донецком направлении в результате ударов авиации и огня артиллерии, активных действий подразделений "Южной" группировки войск за прошедшие сутки уничтожено до 270-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, уничтожены два склада с боеприпасами 80-й десантно-штурмовой и 110 механизированной бригад украинской армии в районе Ступочки и Авдеевки в ДНР.

Южно-донецкое и запорожское направления

Авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск "Восток" российской армии нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Новоселка ДНР, Малая Токмачка и Нестерянка Запорожской области.

"В районе населенного пункта Владимировка Донецкой Народной Республики пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы. За сутки на данных направлениях потери противника составили до 110 украинских военнослужащих, 4 автомобиля, а также 2 гаубицы Д-30", – говорится в сводке.

Купянское направление

В российском военном ведомстве сообщили, что на купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии "Западной" группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Масютовка, Тимковска, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка ЛНР.

"В районах населенных пунктов Новомлынск, Синьковка Харьковской области, Ивановка Донецкой народной республики и Розовка Луганской народной республики пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки потери противника на данном направлении составили до 190 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также гаубица Д-30", – сказали в ведомстве.

Краснолиманское направление

На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Ямполовка ДНР, Райгородка и Червоная Диброва ЛНР.

"Уничтожено до 65 украинских военнослужащих, три пикапа, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубицы Д-20 и Д-30", – добавили в министерстве.

Херсонское направление

В свою очередь, на херсонском направлении в течение прошедших суток уничтожено до 25 украинских военнослужащих, два автомобиля и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

Поражение артиллерии ВСУ

Оперативно-тактическая и армейская авиация, артиллерия группировок войск ВС РФ в течение суток поразили 95 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 102 районах.

Работа ПВО

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки перехватили 8 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Кроме того, уничтожены 28 украинских БПЛА в районах населенных пунктов Токаревка Харьковской области, Червоная Диброва, Кременная, Житловка, Затишное, Новокраснянка ЛНР, Светлодарское, Евгеновка, Зеленый Гай ДНР, Чубаревка Запорожской области, а также Каиры Херсонской области.

С начала операции

Всего с начала спецоперации было уничтожено 429 украинских боевых самолетов, 235 вертолетов, 4321 беспилотный летательный аппарат, 424 зенитных ракетных комплекса, 9298 танков и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4901 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 10447 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0