Новости

Алиев заявил о наличии серьезных предпосылок нормализации отношений Баку и Еревана

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев перед началом заседания высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе в Москве.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев перед началом заседания высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе в Москве. - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
В четверг по инициативе российской стороны в Москве состоится трехсторонняя встреча глав России, Армении и Азербайджана.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. Существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе признания территориальной целостности друг друга, заявил в четверг азербайджанский президент Ильхам Алиев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

"Сотрудничество Азербайджана со странами-членами ЕАЭС, за исключением Армении, успешно развивается на протяжении 30 лет. Существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета. Сегодня по инициативе российской стороны состоится трехсторонняя встреча глав России, Армении и Азербайджана", – отметил глава азербайджанского государства.

Алиев поблагодарил Путина за приглашение принять участие в работе саммита в качестве гостя.
Он также отметил, что существует возможность для выхода на мирное соглашение с учетом того, что Армения признала Карабах частью Азербайджана. По его словам, АР не имеет территориальных претензий к армянской стороне.
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2023
Новости
Путин проведет отдельные встречи с Алиевым и Пашиняном – Кремль
Лента новостей
0